СТАТЬИ

Понятия Света и Тьмы.

— Правительство?
— В нем нет нужды.
— А законы?
— Ни законов, ни юристов.
— Как же вы отличаете добро от зла?
— Каждое существо во Вселенной отличает добро от зла

Много написано о борьбе полярностей за душу и разум человека в иллюзии дуальности, поэтому здесь сделаю лишь сравнительную аналогию на примере энтропии. Если учитывать (упрощенно) двоичную структуру Мироздания в нашей локальной реальности, как базовую, можно сказать, что свет и тьма являются первыми детьми Единого, возникшими в результате деления Его первоначальной клетки на две противоположности. При этом, свет олицетворяет духовное начало, а тьма – материальное. По крайней мере, это будет так с нашей, земной, точки зрения.  Оба они соревнуются между собой, перетягивая на свою сторону клетки всеобщего сознания в различных экспериментах, созданных для этих целей, одним из которых является Земля. Во время жизни на земле человека сопровождают обе иерархии, а его задача заключается в том, чтобы выбрать свою полярность через свободу воли.

Четвертую форму проявленности можно описать как: взаимодействие добра и зла.
В этой форме взаимодействия есть свои четыре уровня. Здесь учитываются темные и светлые наработки вашей Души. Условно назовем их «добро» и «зло». Добро — это светлая сторона Души, зло, соответственно, темная. Дать возможность злу не погибнуть, выжить, но измениться, трансформироваться в Свет. Это высшая форма проявленности добра и зла. Это можно сделать только осознанно, когда включаются Разум – Сознание – Любовь. Они начинают взаимодействовать и тогда тьма или зло трансформируется в Свет, но 25% темной стороны все равно должно остаться для развития.

Первая ступенька Богочеловека, это когда у вас в Душе наработано 75% света и 25% темной стороны, при такой раскладке уже не будет деградации Души. При этом начинается интенсивное увеличение Монады (частички Бога) и Душа переходит в 100% состояние Света, это означает, что вам уже не нужно воплощаться, вы выходите из круга перевоплощений. Но сейчас речь идет о Земле, и на Ней существует еще две ступеньки Богочеловека в плотном плане.

Свет, развившись до 75% оставляет 25% темной стороны, тьма развившись до 75% всегда оставляет 25% света, чтобы не погибнуть самой. Если вы причислите себя к 25% света, то зло вас никогда не тронет, оно оставит вас для своего дальнейшего развития, именно поэтому никогда не нужно ничего и никого бояться и защищаться от этого.

инянТакже свет и тьму можно сравнить с высокой и низкой энтропией, где свет = порядок, а тьма = хаос, но это только для нашей локальной реальности. В какой-то мере свет разрушает материальные миры, а тьма разрушает духовные, но то, что для мухи хаос, для паука – ежедневная реальность, поэтому все зависит от уровня наблюдателя.

Свет повышает энтропию темных миров, чтобы внести нужные им изменения и наоборот. Без этих постоянных изменений трансформация из одного состояния в другое недостижима, эволюция сознания невозможна.

Хранители мне часто показывают, что то, что мы называем добром-злом, светом-тьмой — это части одного целого. Как левая и правая рука. Вы же пользуетесь обеими. Вам же для того, что бы доехать до пункта назначения нужна и педаль газа и педаль тормоза. Вы, ведь, не пользуетесь только одной из них, решив, что она светлая, хорошая, а другая — «темная».

 

Только в книжках добро и зло делятся в пространстве. На самом деле граница проходит внутри. Внутри каждого человека. И каждый из людей сражается сам с собой…Екатерина Мурашова

Есть предположение, что Тьма первична, а Свет является её продуктом. Приведу один пример из сеансов:

Двойственность света и тьмы не существовала до тех пор, пока первичная тьма не распалась на свет и темноту. Следовательно, чистая концепция тьмы в символической традиции не отождествляется с мраком, а соответствует первобытному хаосу. Тьма также относится к мистическому ничто: obscurum per obscurius – темное через темнейшее, то есть дорогой, ведущей назад к глубокой тайне начала.

Возвращение в первичную тьму:

Анализ личного опыта подопечной, иллюстрирующий разные методы пробуждения и подчеркивающий неоднозначность понятийного механизма, принятого человеками в земной дуальности. Описание напоминает многие случаи спонтанных выходов из тела, будь то в состоянии клинической смерти, обморока, во время наркоза и т.д.:

Давно это было, может лет 10 назад. У меня постоянно темнело в глазах и такие непонятные ощущения были словно я то ли сознание потеряю (но я его никогда не теряла), то ли непонятно что……Такое происходило по несколько раз в день и так на протяжении 3-4 лет а может и больше. Дальше был случай. Как-то раз меня папа обнял и то ли так сильно то ли он пережал мне что то ) но факт в том что перешла в какое-то другое состояние: началось это так же — в глазах потемнело, но еще и слух пропал, в общем тело я вообще не ощущала, как будто его не было никогда, будто я  вылетела из него. Оно растворилось в миг….а стало так классно хотя и темно, таааакой неописуемый кайф, блаженство, умиротворение, родное что-то, и мыслей вообще не было, не волновало ничто.

Да и как может что-то волновать если его нету) мира не существовало.. и хотелось навсегда так остаться!…я бы сказала что я испытывала такую легкость как облачко) потом резко я вернулась к реальности  почему-то и уже по словам родителей вот что услышала: я потеряла сознание (им так показалось), не дышала,  мое тело повисло на руках у папы, они оба очень перепугались особенно папа, потому что я просто-напросто  трупом стала ….

Они меня начали звать очень громко (но я тогда не слышала ни одного ихнего слова, у меня не то что слуха, у меня и тела то не было) и так продолжалось не больше минуты …но я бы сказала что было дольше…вот так я всех напугала до смерти))))) а потом включилась и просто улыбалась смотря на их перепуганные лица недоумевая чего они так испугались . я так и не поняла где я была и что это было? И для чего это было?

Как сказал один мой знакомый, тьма разрушает духовный мир, а свет разрушает материальный. Оба этих игрока являются учителем и учеником, источником и поглотителем друг для друга. Наш мир существует на стыке этих интересов и поддерживается их балансом, одновременно развиваясь дальше до беЗконечности, в которой мы есть лишь миг…
Читать весь пост

Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом. Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом. © Брюс Ли

Из другого поста:

Согласно принципу Полярности, ни добро, ни зло в отдельности победить не могут. Толтеки понимали, что добро и зло как две крайности абсолютно относительны. Все вещи нейтральны, а ярлыки им присваивает эго человека. Что выгодно отдельному индивиду, он называет добром, невыгодно — злом. Если лиса заберется в курятник и утащит курицу, это плохо для курицы, для ее хозяина, но хорошо для голодных лисят, которым нужно выжить. Зло всегда действует в пользу добра, а добро — в пользу зла. Подобно тому, как лев питается ослом, так и добро питается злом. Ян растет лишь в том случае, когда есть Инь. Жизнь работает на смерть, ибо с момента рождения мы начинаем умирать. Смерть работает на жизнь, ибо любой распад есть трансформация, создающая новую форму жизни. Что стало бы со светом, если бы не было темноты? Полярность является причиной того, что мужчина и женщина испытывают желание слиться.

Человеческое горе — это состояние эгоистической самовлюбленности индивида, его лень и нежелание изменяться вместе с меняющимися вокруг обстоятельствами. Каждая очередная физическая жизнь дается душе для постановки вопросов о взаимоотношениях с Богом и получении ответов на эти вопросы. Если человек забывает о цели своего воплощения, то его дух заставляет тело остановиться и изменить маршрут движения, благодаря посылаемым страданиям. При этом индивиду никогда не дается больше испытаний, чем он может вынести

 

Из распаковки оператора:

Нижние миры – это всего лишь изнанка высших. В одних больше света, в других – меньше. Тьма – это вообще суть материи, а землю даже в обиходе часто называют грязью.

Аналогия земля-грязь — это про то, что земля — она тяжелая, влажная, плотная, в ней проходят важные химические и энергоинформационные процессы, не на виду, скрытые. Ну то есть грязь — как результат какого то длительного устоявшегося процесса, есть же грязелечение, например. А у нас в обиходе вывернутое значение слова — грязь как что-то отталкивающее..Еще про грязь идет: когда говорят грязный цвет, то имеют ввиду смешение нескольких цветов. Если смешать все цвета радуги в палитре, то как мы все знаем, получится черный цвет. То есть он содержит все цвета в себе. Но с другой стороны, о чем тоже всем известно, белый свет — содержит в себе все цвета спектра, раскладывается на него. Вот и выходит, что грязный черный также как и чистый белый заключают в себе всю радугу. Это как полюса одного и того же процесса. А если еще вспомнить из физики, что на самом то деле ровно наоборот, и то что мы видим красным, например, на самом деле является веществом, которое не приемлет, не поглощает красный цвет, а отражает его вовне, причем чем меньше красного поглощается веществом, тем чище он нам кажется. Тут тогда вообще красота получается. Все шиворот навыворот, зазеркалье. Мы видим белым то, что не способно принять белый цвет, а в состоянии лишь оттолкнуть (отразить) его обратно. А грязным и темным — то, что прекрасно впитывает белый, вбирает его в себя. Если вещество принимает весь белый свет/цвет, дошедший до него, то наш глаз видит его абсолютно черным. Могу в деталях путаться, но суть физических явлений такова примерно ? Структура черной темной грязной материи такова, что свет очень легко проникает в нее, она забирает его весь, впитывает внутрь. А с белых предметов он как бы соскальзывает, не держится даже на поверхности.. А еще грязь, земля умеет поглощенный свет превращать в тепло и рождать новую жизнь

Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное — белое», «добро — зло», «свет — тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент — ложью. И наоборот.
Т. Лири, «Нейрополитика»

Дополнение из комментариев:

Где-то.
В Пространстве На краю Времени.
Как обычно полутемно и как обычно это никуда не меняется. На серой неприметной материи стоят яркие зазывные шатры. Около каждого стоит свой продавец и расхваливает палатку удовольствий. В которую может зайти отдохнуть Путник устав на перепутьях космических Перекрестков. Попробуем подойти к одному из них.

Выбранная Палатка довольно яркая и состоит из двух половин. А точнее палатка одна, но в ней есть перегородка мнимо делящая ее на две как бы «разных» палатки.
Одна часть выкрашена в черные тона и буйство красок. Создающие между собой довольно милую какофонию яркости, экспрессии и стиля-пафоса. Из этой части периодически слышны крики, стоны, рыдания, дикий смех и грохот взрывов. Хм…
Выглядит довольно ярко. Не интересным или вялым это точно не назовешь.
Вторая часть состоит из цветов от голубого до небесно белого. Из палатки пахнет свежестью, росой и кайфом. Слышно пение, чей-то фанатично умиленный тон, слаженный хор пошептываний и тонкий голос ребенка. Из палатки пахнет стабильным счастьем, крепкой дружбой и молоком мамы. От нее исходит мягкое свечение, иногда перекрываемое грозой, из первой половины (просто вдруг «случайно» выходящей за рамки перегородки). Эта часть просто сама Умиротворенность.

Около каждого из входов торчит глашатай. Нахваливающий свою половину. И саму палатку в целом. С двумя половинами.

У «половинок» шатра висят агитки:

У первой:

Выбирай Темный Путь – станешь красив, неотразим, желанен, силен, горд и выйдешь из любой битвы (здесь уже на самом деле стоит задуматься, какой такой — _битвы_???) всегда победителем. Для особо желающих есть даже возможность стать супер Магом. Получить Сидхи всякие. Уметь глазом бумагу сжечь или супостата раздражающего (кто это такие — бумага и супостат, читайте в инструкции прилагаемой к игре или спросите у наших менеджеров). Но стоит это правда уже платы отдельной.
Цена билета просто малость. Капля крови и стакан Души.
Выбери! И жизнь тебе не покажется скучной…!

Запись ведется прямо здесь без лишних документов и волокиты. У нас вы отправитесь прямиком на игровую площадку.
Ниже более мелко: «Черные сердца сегодня с пяти процентной скидкой. Для обладателей постоянно черствой души — вход бесплатный.».

У второй:

Никогда никакой Боли! Только Радость! Счастье! И Безметежность!
Измаялись в логове Темных Сил? Болит Душа и Тело? Или просто замотались от постоянных брождений по Космосу? «Бог» поможет вам! Спешите к нам. У нас полная Нирвана!!!

Окунись с головой. И масса необычных ощущений и потока Радости тебе гарантирована!
Сегодня у нас как раз день открытых дверей с присутствием постоянных пользователей Светлой Силы – аскетов.
Плата минимальна – всего лишь готовность верить в то, что будет нужно. И наличие истинной доверчивой Души. Без нее в Свет (далее в договоре — Рай) никак не получится. Если пока не имеется таковой, обращайтесь к Темной Силе. Мы берем всех, прошедших одну путевку у Темных Сил, к себе — бесплатно.
Постоянным пользователям – быстрый рост по карьерной лестнице Счастья.
Все желающие обращайтесь в ларек номер 2 с правой стороны от входа.

metaisskra.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии