СТАТЬИ

Энергетика золота и серебра. От старых мифов к пониманию сути.

Многие представления наших далеких и даже не очень предков относительно свойств тех или иных материалов или о характере явлений, запечатленные в сказках, преданиях и даже ритуалах  представляются сегодня исключительно глупыми предрассудками диких людей, не достигших вершин познания. Особенно с высот науки 21-го века. Но правильно ли быть настолько высокомерными, не скрываются ли за образными описаниями сказок реально работавшие или даже работающие механизмы? И не является ли сказочная магия не чем-то непостижимым или несуществующим в природе, а лишь иным способом взаимодействия с миром и воздействия на него? На уровне управления энергий, которые современная наука просто не открыла, а древние использовали как нечто само собой разумеющееся, не задумываясь о природе этих энергий.

Вчера я затронул тему мистических свойств золота и серебра. Причем, слово мистических легко можно было бы взять в кавычки, если бы наука научилась бы фиксировать энергию частот, с которыми работают данные металлы. Ну так наука у нас до сих пор и ауру человека видеть может, а определять ее насыщенность и плотность, увы.

А вот древние скорее всего не задумывались о том, как измерить эти виды энергии, они просто фиксировали ее наличие и отмечали для себя тот или иной результат взаимодействия с ней. Этого оказывалось вполне достаточно, чтобы поставить обнаруженные свойства металлов на службу человеку. Примерно так современное человечество вовсю использует электричество, мало что в реальности понимая в его природе.
Давайте зададим себе несколько простых вопросов, связанных с  традициями наших предков или их же предубеждениями, описанными в сказках, но не имеющих четкого научного ответа.

1. Почему нечисть боится серебра? Сколько раз всем нам приходилось читать о том, что вампира можно или оборотня убить только серебряной пулей или серебряным холодным оружием, но не обычным.

2. Почему нательные кресты обычно делаются именно из серебра? И чем таковые отличаются от золотых? Кстати, золотые в принципе положены (или правильнее сказать допустимы) только церковным служителям.

3. Почему купола церквей крылись золотом?

4. Почему древние народы от скифов в Евразии до инков и майа в Америке активно использовали золото в украшениях? Чем объяснить кроме дороговизны широкое использование золота в драгоценных украшениях? И только ли желанием покрасоваться своим богатством можно объяснить широкое использование золотых и серебряных нитей в одежде аристократии еще в Средние века?
5. Почему серебро хорошо, а золото плохо в качестве денег.

Ответы на все эти вопросы легко находятся в рамках ранее описанной мной теории об энергетических свойствах золота и серебра. Напомню.
Золото – солнечный металл, способный впитывать, накапливать высокочастотный спектр жизненной энергии человека, а также делиться накопленным со своим обладателем.

Серебро – лунный металл. Природа та же, солнечный свет, который и является единственным жизнетворным источником энергии. Но отражаясь от Луны, этот энергопоток понижает частотность вибраций и изливается на Землю уже в низкочастотном диапазоне. Свойства способности впитывать, накапливать и отдавать те же, что и у золота.

Высокочастотную часть спектра, воспринимаемую золотом, можно условно назвать духовной, а низкочастотную, связанную с серебром, животной. А теперь рассмотрим вопросы выше сквозь призму этих утверждений.

1. Сказочная нечисть типа вампиров и оборотней всегда представляется сатанинскими тварями, лишенными духовной составляющей. Ибо душу свою продали Нечистому. Что при этом происходит при взаимодействии нечисти с серебром? Попадая в тело нечисти серебро начинает активно впитывать в себя жизненную энергии нечисти. В принципе жизнеспособность нечисти, как это описывается в сказках, определяется не столько ее неуязвимостью, сколько фантастической регенерацией. Раны можно нанести чем угодно, но скорость регенерации такова, что полностью уничтожить существо невозможно. Только если не использовать серебро. Оно, вытягивая жизненную энергию из нечисти, не дает проявиться регенеративным способностям, потому обычной раны оказывается достаточно для смерти.

2. С обычным человеком серебро взаимодействует точно таким же образом. Оно вытягивает из человека все «темное» и животное, тем самым повышая средний уровень его жизненных вибраций. Таким образом приближая человека к Богу. Именно это свойство серебра сделало его традиционным материалом для нательного креста. Золотые кресты священников несли иную функцию, оберегающую. Само собой подразумевалось, что все иерархи Церкви достаточно светлы душой и свободны от животных вибраций для того, чтобы им не требовалось носить на себе серебро. Но им, общающимся с паствой совершенно различных энергетических качеств неизменно требовалась защита от внешних низкочастотных вибраций.

3. Купола церквей являются аккумуляторами высокочастотной жизненной энергии, воспринимаемой непосредственно от Солнца. А форма куполов такова, чтобы избыток этой энергии постоянно сливался вниз в пространство храма.

4. Золотые украшения как и золотые нити в одежде имеют тот же смысл, что и золотые нательные кресты священников. Исполняют защитную функцию от животных внешних вибраций, которая может быть дополнительно усилена природными кристаллами.

5. Давайте посмотрим на схему энергетического взаимодействия в денежных операциях при использовании серебра и таковые же при использовании золота. В первом случае серебро в монетах забирает из человека (ими владеющего) низкочастотную энергию. А сами монеты эту энергию накапливают. В итоге человек, купивший товар, не только приобрел полезную вещь, но и расстался с частью низкочастотной энергии. А продавец, который начал на себе ощущать ее негативное воздействие, заключенное в серебре старается как можно быстрее избавиться от этого воздействия, в свою очередь становясь покупателем.  В итоге товарооборот ускоряется, деньги нигде не задерживаются, экономика максимально развивается. И все люди при этом становятся чуточку чище и возвышеннее. В случае с золотом мы имеем диаметрально противоположное положение. Человек становится зверем, золото имеет тенденцию выбывания из торгового оборота, экономика страдает. Единственную пользу получают те, кто накапливает золото. Они имеют возможность использовать накопленную золотом энергию   для увеличения своих жизненных сил и продления жизни. То есть чистый воды энергетический вампиризм, активно способствующий не развитию производства и торгового оборота, а именно ростовщичеству.

Как видим, стоит только осознать энергетическую сущность драгоценных металлов, как множество этих и других старых мифов находят вполне рациональное объяснение. Как находит объяснение и все то, что творится с человечеством последние несколько тысяч лет.

http://chipstone.livejournal.com/1292460.html

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии