СТАТЬИ

Нулевой код и уровни обработки информации.

Многие люди разучились думать за себя. Их мысли шаблонны, их идеи заимствованы, их цели иллюзорны, их слова принадлежат другим. Они думают чужие мысли, мечтают чужие мечты, реализуют чужие цели…

Существуют 3 уровня обработки информации человеческим сознанием:

1. Есть факт или событие. Факт или событие всегда нейтрален, это информация в чистом виде. Хаос минимален.

2. Есть восприятие факта. Оно субъективно и зависит от образования, знаний, шаблонов и прочего багажа предыдущих фактов и  субъективных взглядов того, кто анализирует факт или событие. Интерпретация самого факта на этом этапе уже может быть значительно искажена, а хаос в сознании вносит весомые искажения в общую картину мира.

3. Есть мнение о факте/событии. Оно ещё дальше от истины, так как искажённое восприятие усиливается отношением к этому событию того, кто высказывает мнение. Пересказ чьего-то мнения – это уже вообще инфо-мусор, а не сам факт или событие, т.к. там иногда сути события нет вообще. А уж обсуждение эмоции от чьего-то мнения о воспринятом кем-то событии – вообще пустое занятие, но именно этим и занимается сейчас большинство землян, отказываясь автономно собирать факты первого уровня, а лишь пересказывая чье-то мнение или эмоцию. Хаос в сознании таких индивидов стремится к критической отметке.

Наглядным примером является ситуация на Украине и разношерстная пропаганда (искаженные восприятия фактов, подаваемые под видом правды и жирным соусом мнений), вгоняющая население в еще бОльшую панику собственными усилиями. Многие из таких людей изначально кучкуются по социальным признакам (политические партии и течения, национализм, спортивные команды, и т.д.), предпочитая принадлежать к эгрегорам, ища в них защиту, и позволяя направлять свое мнение в удобном системе русле на самых базовых уровнях подсознания (в т.ч. через простую рекламу).

Чем больше индивид использует обработку 2 и 3 уровня, тем более хаотичным становится его взгляд на реальность. Такое поведение чаще всего свидетельствует о сравнительно молодом возрасте души или глубокой спячке сознания, не желающего развиваться автономно.

Для полноценной обработки информации имеет смысл стремиться к зоне первого уровня, где искажения минимальны. Мнение (2-й уровень) лучше иметь наиболее нейтральное, ибо только нейтральность приближает ближе к факту. Любая мнительная критика или одобрение, тем более эмоциональные, искажают информацию и делают из неё инструмент манипуляции, рождая шаблоны и разделение по признаку соответствия оным. Именно этим методом пользуется система в лице политиков и СМИ, а они, в свою очередь, передают свои шаблоны остальному населению, не оставляя от чистой информации практически ничего.

Таким образом, только первый уровень инфо-обработки дает возможность получить максимально приближенную к истине картину, а восприятие и мнение зависят от информированности индивида и его способности совмещать разрозненные факты в общую картину.

Чем больше граней у этого первого уровня, тем четче будет картина реальности, тем объективнее восприятие, нейтральнее мнение (гипотетически), и ниже энтропия сознания. Это позволяет автономно работать с информацией и создавать свою собственную картину (обоснованное мнение), а не плавать от одного мусорного инфо-острова к другому, завися от чужих парадигм и навязанных шаблонов.

Кроме того, чем больше индивид придерживается первого уровня, тем сложнее ему что-либо навязать, ввергнуть в страх. Он развивает информационный иммунитет к чужому мнению и его реальность уже не кажется такой ужасной, как то навязывает зомбоящик.

Толполитарность возникает тогда, когда индивид отказывается думать за себя (автономно собирать и анализировать информацию), а позволяет кому-то делать это за него. Появляется толпа – собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету. А толпой, как наглядно показали события последнего времени, управлять намного легче, особенно через влияние на подключенные к ней эгрегоры, и разделяя на свой/ чужой, что нарушает законы творческого взаимодействия в Мироздании и еще больше блокирует развитие сознания.

Следуя шаблонам, человек складирует их в своем сознании, у него пропадает привычка думать. В результате, со временем, сознание забивается готовыми образами, человек становится костным, ему тяжело и страшно меняться, скучно с самим собой. Он теряет самостоятельность и индивидуальность, испытывая постоянное влечение быть в общей группе или эгрегоре, боясь одиночества. А уж у эгрегоров хватает инструментов для вербования новых членов в свои ряды, и, как ни прискорбно, чем примитивней инструмент, тем больше членов.

qXrhdkHAemE

Это касается абсолютно всех сфер жизни, а не только геополитических раздоров.

Возьмем, например, феномен “Дом-2” или подобных шоу. Зрители этих зомбирующих передач начинают вести себя подобно своим мимолетным героям одного дня – страдать чужим страданием, радоваться чужой радостью, ненавидеть и любить чужих врагов и кумиров. Цель таких шоу – разучить людей думать за себя, раздуть эго, напичкать его удобными системе шаблонами и догматами, чтобы в удобное время хорошо “развести на покушать”. Например, через пикантный скандал, провоцирующий фанатов на праведный гнев.

Зрители предпочитают руководствоваться толполитарными принципами (общим среднестатистическим паттерном), поддерживающими их зону комфорта, т.к. ничто другое их просто не интересует, мозги забиты до отвала интимными подробностями жизни звезд, результатами последних матчей, бородатостью победительниц Евровидения или очередной полит. пропагандой. Они избегают формирования личного мнения, и зависят от влияния эгрегоров, как в повседневной жизни, так и в долгосрочных перспективах. Вспомним, как любой друг может оказаться ВДРУГ… врагом, если является членом иной политической партии, религии или болеет за другую футбольную команду.
Любое разделение и эгрегориальное кучкование привносит искажения и ведет к блокировке эволюции сознания, гипертрофированному эго, хаосу в мыслях.

Маленькие умы обсуждают других людей. Средние умы обсуждают события. Большие умы обсуждают идеи. Элеонора Рузвельт

Из одного сеанса:

О: Модели быть не должно.
В: Пустить все на самотек?
О: Слушать голос.
В: А если голос идет в разрез с желаниями человека, то что?
О: Модель ограничивает и замедляет развитие человека, модель ограничивает и не дает возможность допустить иные варианты. Так долго переходить на другой уровень восприятия. В ее окружении много людей зомбированных, она знает.
В: Зомбированных моделями?
О: Да.
В: Нужно помогать или уходить от них?
О: Видеть, не поддаваться влиянию. Нужно ломать систему. Допустить любой вариант. Читать весь пост

Сознание развивается только в том случае, если автономно учится отделять зерна от плевел, не давая навязывать себе чужие парадигмы и не раздувая ими эго. Эволюция случается там, где нет места навязанным шаблонам, а есть открытый и информированный взгляд на факты (1-й уровень инфо-обработки), но все по порядку.

Мозаичная картина реальности и нулевой код

Экстраполируем в припадке безумства понятие Нулевого кода на более объемный носитель. Начнем с упрощенной картины мира, свойственной среднестатистическому земному сознанию, отформатированному системой.  Вспомним, для начала, что сознание развивается через преобразование хаоса в порядок. Также вспомним, что порядок = низкая энтропия, а хаос = высокая.

Для прохождения каждого уровня игры, сознанию необходимо освоить самые важные пункты (Точки связи) своего Нулевого кода, что, по замыслу создателей, позволит ему полностью понять картину окружающего мира и эволюционировать дальше – в более многомерные измерения мысли. Например, как только сознание понимает суть бытия камня, оно переходит в состояние растения, животного и так далее (более подробно тут). Новый опыт делает бриллиант сознания более многогранным и влиятельным. Как это делается на примере человека, мы попытаемся понять в данной и следующих главах.

Допустим, для полного понимания себя и окружающей реальности вам нужны лишь 6 предметов: физика, математика, история, медицина, экономика и естествознание. Остальные науки и дисциплины вам совершенно не важны, они не существуют в вашем мире, вы их просто не признаете или не знаете о них вообще. Нельзя также сказать, что вы в них особо заинтересованы, просто система образования навязала их вам в качестве обязательных шаблонов мышления, поэтому вы обязаны обладать этими кусочками пазла, хотите вы того или нет. Так, по крайней мере, считают ваши родители и будущий работодатель, на службу к которому вы не попадете без знания вышеперечисленных предметов (подтвержденных отметками в дневнике). Держим в уме, что и родители и работодатель являются частями системы, которой они также были отформатированы в свою очередь.

Теперь представьте, что каждая из этих 6 дисциплин является одним из макро кусочков пазла, который создает полную картину вашей реальности. И каждый макро кусочек также разбит на микро кусочки. Чтобы собрать полную картину из всех кусочков, нужно будет потратить немало внимания (энергии и времени):

383557875-300x225
Каждый кусочек – это не просто пазл вашей реальности, но и часть Нулевого кода – ваших задач на воплощение, многие из которых являются обязательными к освоению по заданию вашего высшего Я (Точки связи). Ваша цель – создать из хаоса порядок.

Если ваш пазл находится в хаотическом (разобранном) состоянии, он представляет собой обузу для вашего локального и высшего сознания, т.к. многие происходящие процессы вам непонятны за неимением полной картины. Это приводит к тому, что ваше высшее Я не может вдохновлять вас на новые творения также, как могло бы в случае наличия у вас полноценной информации. Вспомним, что сознание наблюдателя (высшего Я) не оценивает, а лишь наблюдает за происходящим. Все для него есть опыт.

Поэтому, если картина вашего мира чрезмерно окрашена эмоциями, вместо высшего Я вами начинают управлять эгрегоры, поставляющие бутафорные кусочки пазла (окрашенные чужим мнением) и замещая ими чистые факты. Это пагубно влияет на возможность формирования вашего намерения, а следовательно, и на качество вашей реальности. Кроме того, это вносит значительные искажения в экспериментальную программу земного сознания – эго, и ведет к невыполнению Нулевого кода.

Тут следует привести отрывок из недавних комментариев:

Вдохновение намного важнее намерения
Намерения – это игрушки разума, а вдохновение – это указание от Бога. В какой-то момент вы подчиняетесь и начинаете прислушиваться, вместо того, чтобы просить и ожидать. Намерение – это попытка управлять своей жизнью, основываясь на ограниченном видении своего Эго.
Вдохновение – это получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием. Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса. Что вы выбираете?
Что конечно срезонировало с информацией изложенной здесь, а именно: *Не просто внимание, а намерение! Об этом хорошо написано в книге В. Зеланда “Пространство вариантов”

Так все-таки, как важно намерение и действительно ли это инструмент Эго человека?

Ответ:

Мне кажется, одинаково важно и то и другое, ибо намерением мы строим свою реальность, а инструкции частично получаем через вдохновение. Постройка именно своей, новой реальности и является нашей первостепенной задачей, но вдохновение лишь дает подсказки, и не обязательно приводит к качественно новому опыту, т.к. информация черпается из какой-то другой, уже существующей системы или многих существующих систем (клеток реальности, схожих с нашей по вибрационному признаку).
“Получение послания от Бога и действие в соответствии с этим посланием” является шаблонным вариантом развития и способствует эволюции сознания лишь частично, в сравнении с тем, как все могло быть при полной свободе воли (свободе воплощать свои намерения в реальность).

Именно отсутствием конструктивного намерения и ограничено сейчас наше вдохновение. Нам не дают информацию (“указания от Бога”) в виду нашей неспособности её направлять в конструктивном русле (своим намерением), ибо мы слишком непредсказуемы, т.к. находимся под влиянием постоянного страха и вытекающей из него войны, будь то внутренней или внешней. А точнее, указания нам дают, но мы просто не хотим их слышать. Но на то нам и был дан наш творческий потенциал, поэтому ничего страшного в этом нет, просто не ожидали от нас такого разгула и самоволки.

Что касается эго, то оно является экспериментальным типом сознания, основанном на бинарном принципе вычисления внутренних алгоритмов, как и многое другое в нашем мире.

Условно, можно сказать, что человеческое эго существует в двух режимах: думатель и доказыватель. Если думатель что-то придумает, то доказыватель это докажет. Например, если думатель думает, что реинкарнация не существует, то доказыватель это ему докажет через отрицание такого феномена как регрессивный гипноз, некой догмой из серии «этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!».

Если, вдруг, думатель решает, что реинкарнация все-таки есть (например, спонтанно вспоминает свои иные жизни в медитации или проходит сеанс гипноза), на это у доказывателя также найдутся весомые аргументы. Тут как фишка ляжет. А ляжет она, в зависимости от того, какие программы (эгрегоры) повлияли на развитие сознания.

Далее ситуация становится еще более многомерной, и эго делится на несколько уровней, где, допустим, один думатель хочет купить айфон, а второй думатель – пойти в ресторан. На обоих думателей найдется по доказывателю, которые будут тянуть на себя бразды правления алгоритмом выбора. Чем больше желаний появляется у эго, тем больше думателей и доказывателей в нем рождается.

Да и вообще эго – это постоянный набор новых думателей и доказывателей, которые постоянно обновляются через вводные данные. Об этом читаем в старых постах:

Но дело в том, что и думатель и доказыватель подвержены влиянию полярностей (“света и тьмы”), а также других программ дуальности, вытекающих из разных применяемых индивидом уровней обработки информации. Чем больше индивид использует уровни 2 и 3, тем труднее ему собрать свою картину реальности, особенно при наличии стольких думателей и доказывателей. Таким образом, эго является многоуровневым фрагментарным сознанием, которое постоянно обрабатывает информацию с точки зрения вышеперечисленных бинарных (на самом базовом уровне выбора) алгоритмов, но его нужно обязательно держать в руках, иначе хаос в сознании гарантирован.

Кроме того, оно подвержено влиянию других сознаний, находящихся с нами в параллелях, включая тонкоматериальных паразитов, кормящихся на эмоциональных уловках. Именно поэтому системе и выгодно подавать нам информацию 2 и 3 уровня, т.к. это делает людей не просто стадом, но и кормом, провоцируя на всплески психической активности.

Но самая важная функция эго – это адаптер души (наблюдателя/ ВЯ) к физической реальности с целью взрастить экспериментальное семя сознания, которое сможет стать Творцом (Древом) целых миров за пределами доступных сегодня нашему пониманию возможностей через собирание собственного пазла – полной картины окружающего мира. Однако, вместо этого, нам втюхиваются чужие идеи о чужих мирах, которые мы собственноручно и создаем, даже об этом не подозревая. А точнее – просто соглашаемся с чужим мнением о мире, в котором нас могло бы и не быть, кормя его своей энергией.
Поэтому да, намерение есть интрумент эго, но эго есть инструмент познания (сборки пазла реальности), поэтому ничего страшного в самом факте намерения нет, такова эволюционная программа эксперимента – найти абсолютный баланс между вдохновением и желаниями эго. Проблема в том, что влияние наших собственных творений (эгрегоров, мыслеформ, страхов, желаний и т.д.) блокирует развитие не только наше, но и наших душ, подавая нам лишь хаотичную картину реальности, но мало кто хочет это менять, как показывают известные события. Так что важность тут – понятие сугубо относительное, а вот базовая эволюционная задача не выполняется, как ни крути.

Не будьте кормом, не вносите хаос в свое сознание через повышенную эмоциональность и принятие чужих мнений за свою реальность, и тогда вы быстрее соберете свой пазл – освоите Нулевой код и перейдете на новый уровень сознания.

http://digitall-angell.livejournal.com/341426.html

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии