СТАТЬИ

Телепатические упражнения. Практика египетских богов.

Однажды Птахотеп призвал меня к себе и сказал, что я настолько продвинулась, что могу попробовать установить психический контакт с другим человеком. Он сказал:

“Лучше упражняться в этом после захода солнца, так как солнечные лучи стимулируют те нервные центры и железы, которые служат физическим проявлениям духа и таким образом привязывают сознание к материальному плану. Потом ты сможешь делать это в любое время, но начинать лучше вечером, когда сознание уходит на духовный план. Живые существа ложатся спать, что означает перемещение сознания из тела в дух. Так как большинство людей неспособно сознательно достичь более глубоких уровней духа, то они теряют сознание — засыпают. Путем практики можно приобрести такое сопротивление нервов, что сознание сохраняется даже на глубочайшем уровне. Тогда нервные и мозговые центры, отдыхающие днем, становятся активными, получая и проводя вибрации духа, истинного “я”. Таким путем можно установить телепатическую связь.

В этом упражнении, как и в любом упражнении на концентрацию, ты начинаешь с фиксации своего внимания целиком на какой-то одной мысли. Сконцентрируй полностью мысли на лице, с которым ты хочешь установить контакт. Закрыв глаза, представь себе этого человека, его глаза, тело, лицо, и вообрази, что ты — это он, а он — это ты, пока реально не ощутишь, что его руки — это твои руки, его тело — это твое тело, то есть пока ты полностью не отождествишь себя с ним. Тогда остановись на мысли, которую ты хочешь передать, и думай об этом так, как будто этот человек в тебе думает об этом.

В этом упражнении три ступени: 1) контакт в присутствии этого лица; 2) контакт на расстоянии, в заранее назначенное время, когда вы оба знаете об этом; 3) контакт без ведома того лица, с которым ты хочешь установить связь.

Эти три стадии составляют позитивную часть телепатических упражнений. В негативной части ты развиваешь в себе способности получать и понимать телепатические послания. Эта часть тоже имеет три фазы. Сначала ты делаешь себя восприимчивой и “пустой” в присутствии лица, от которого хочешь получить послание, потом одна, в заранее назначенное время, то есть зная, кто и когда будет концентрироваться на тебе и, наконец, не зная этого заранее.

Придет время, когда ты будешь тут же реагировать на любое послание любого лица в любое время, и тогда ты будешь слышать внутри себя его голос. Позднее ты даже сможешь видеть этого человека: его фигура, лицо, особенно глаза будут появляться перед тобой, как картины во сне. И тогда ты гораздо меньше будешь чувствовать оковы своего тела, свою изоляцию в теле, ты будешь наслаждаться свободой духа, еще находясь в теле, на земле.

У большинства людей нервные центры так плохо развиты, что нужны огромные усилия с твоей стороны, чтобы они вообще получили твое послание, поэтому лучше заниматься этим, когда они спят — они увидят тебя во сне и получат в своих снах твои послания. Со временем ты откроешь все законы телепатии, например, сможешь тут же узнать, не занят ли нужный тебе человек, и сможешь изолировать себя, если ты сама занята, от чужих посланий. Только начинающие в этой области беспокоят друг друга в неподходящее время.

Ты должна каждый вечер делать эти упражнения, следуя моим наставлениям. А теперь давай потренируемся немного”.

Я села напротив Птахотепа, закрыла глаза и сосредоточилась на ощущении, что мои руки — это его руки, и мое тело — это его тело.

Потом, в состоянии глубочайшей концентрации, я подумала: “Я, Птахотеп, встаю, подхожу и глажу волосы этого юного существа”. Почти тут же Птахотеп встал, положил мне на голову руки и погладил по волосам. Значит, моя концентрация удалась? Или Птахотеп просто прочел мои мысли без всякой передачи, как он умел это делать?

Потом я попробовала принять его мысли. Я услышала его голос внутри себя, как бы идущий из моего собственного сердца: “Как только ты достигнешь достаточного самоконтроля во всех двойных свойствах, наступит время открыть тебе последние тайны перед инициацией”.

Я так обрадовалась, услышав это, что бросилась обнимать и целовать Птахотепа, но он остановил меня и сказал: “Видишь, ты совсем не умеешь контролировать себя! Не забывай, что божественное на духовном плане становится дьявольским на материальном уровне. Единство в духе возможно, в теле — нет. Два тела не могут занять одно и то же пространство. Люди жаждут единства и пытаются соединить тела, но соскальзывают в сексуальность. Природа использует это стремление к потерянному раю, производя новые поколения людей. Но сексуальность не может создать единства, душа остается неудовлетворенной. Старайся не привлекать к себе мужчин. Я могу устоять перед твоей красотой, но другой может поддаться твоему очарованию. И чем выше поднимаешься ты духовно, тем неотразимее становятся твои излучения. А твое тело недостаточно защищено против высокочастотных духовных вибраций, ты пренебрегаешь этим и проводишь высокие частоты нетрансформированными в свое тело, в низшие нервные центры, а это создает постоянную опасность для более высоких и тонких нервных центров. Ты можешь контролировать себя, когда хочешь, но ты иногда просто не хочешь упражняться в самоконтроле”.

Из книги Элизабет Хейч “Посвящение”

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии