СТАТЬИ

Солнечное затмение 20 марта 2015 г. Формируем цели и желания.

Вот и пришла весна, и принесла с собой первое в этом году солнечное затмение, которое состоится 20 марта 2015 года. Максимальная фаза затмения будет проходить в 09:45 по Гринвичу. Для расчёта времени максимальной фазы затмения на территории вашего проживания прибавьте разницу во времени: например, для Москвы +3, значит, время максимальной фазы затмения будет 12:45, для Алматы +6, и время затмения будет 15:45.

Использование астрономического явления затмения Солнца для трансформации личности — это один из методов астромагии. Эффективность её очень высока. Люди, применяющие этот метод астромагии, рассказывают настоящие чудеса.

Действие затмений связано с тем, что на короткое мгновение два светила — Солнце и Луна — вступают в сильное взаимодействие друг с другом и с осью Лунных узлов. Это момент, когда наша воля и наши чувства могут создать мощные изменения в жизни.

Затмения можно представить в виде прожекторов, освещающих путь нашей жизни. Они не светят постоянно, а включаются лишь на время. И когда этот прожектор включается, то освещает определённую сферу жизни. Всё, что было отодвинуто “до лучших времён” или тщательно спрятано в тёмный чулан, становится видимым. Подобное высвечивание проблем может быть очень эмоциональным и сопровождаться неожиданными событиями. Однако это хорошая возможность осознать вопросы, которые требуют определённой работы над собой и своей жизнью.

Вы, конечно, можете предпочесть не работать над всплывающими проблемами, обвинив в них кого-то другого, но это не лучший вариант развития событий. Лучше взять инициативу в свои руки и принять вызов, и тогда изменения в вашей жизни могут быть впечатляющими. Ведь таким образом вам позволяют увидеть вопросы вашей жизни, которые сдерживают вас или препятствуют осуществлению избранного пути. Поэтому ваши решения о том, как вы будете разбираться с этими вопросами, будут иметь важные последствия.

Для того, чтобы понять, в каких сферах жизни вам ожидать события, необходимо обратить внимание, в какой дом натальной карты попадает затмение и какие точки гороскопа аспектирует. Именно в этих областях влияние затмения будет наиболее заметным.

Между Солнечным и Лунным затмением существует разница. Солнечные затмения более внешние, имеющие дело с событиями вокруг человека, а Лунные затмения более эмоциональные и внутренние — это размышления о жизненных проблемах. Однако любые размышления также приводят к событиям вокруг человека. Таким образом, можно сказать, что Солнечные затмения приводят к событиям, о которых мы не просили и которые мы не вызывали, а Лунные затмения будут связаны с событиями, вызванными нашими чувствами или мыслями.

События, связанные с Солнечными затмениями, направлены на то, чтобы мы могли изменить какие-то черты своего характера, привычки. Не зря говорится:“Посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу”. Поэтому Солнечные затмения лучше использовать для коррекции качеств характера, для изменения в поведении и привычках, для раскрытия способностей, а также для коррекции взаимоотношений. Но, если вы хотите повлиять на взаимоотношения или ваша проблема связана с другими людьми, обратите внимание, что формулировка желания должна исходить только от вашего лица.

Таким образом, соединив воедино волю (Солнце) и чувства (Луна), вы закладываете новую программу. Действовать новая программа начинает по-разному. Иногда — буквально спустя несколько часов или дней после затмения. Но исходя из практики, можно сказать, что влияние затмения измеряется неделями и месяцами.

Нынешнее затмение произойдёт в знаке Рыб — мистическом и туманном знаке Зодиака. В это время хорошо поработать со своими зависимостями, привычками, привязанностями, духовными устремлениями, укреплением веры, бескорыстностью, творческими способностями, видением своего пути, своего предназначения, избавлением от иллюзий, склонностями обманывать и обманываться, развитием интуиции, доброты и сочувствия, и, конечно, со своим отношением к любви.

Практически сразу после затмения, на следующие сутки, Солнце перейдёт в знак Овна, что будет отмечено днём весеннего равноденствия. А как известно, этот день наделён большой силой. Новолуние, сопровождающее затмение, также будет начальной точкой отсчёта вашей новой программы. Замечаете, сколько сразу нам даётся возможностей, чтобы изменить себя и, как следствие, свою жизнь?

Процедура использования затмения включает в себя несколько последовательных действий, которые вместе образуют единый ритуальный комплекс.

  • Итак, за несколько дней до затмения (обычно за 3 дня) соблюдайте пост, исключив из рациона животную пищу. Также для накопления энергии сократите своё общение, просмотр телевизионных передач и фильмов, чтобы не расходовать энергию впустую, а сконцентрировать её на своём намерении. В день затмения, ближе к моменту затмения, обеспечьте себе уединение и тишину.
  • За час до затмения примите контрастный душ из холодной и горячей воды, и сохраняйте молчание. Для Солнечного затмения начинайте и заканчивайте обливание с горячей воды. Обливание проводите 3-5 раз, начинайте и заканчивайте водой одной и той же температуры. Воду лучше полностью не вытирать, пусть она обсохнет на теле.
  • Наденьте на себя чистую, свободную одежду, желательно из хлопка или льна. Можно зажечь в комнате свечу. Выпейте стакан чистой воды.
  • Примите расслабленное положение тела, лучше лёжа, головой на Восток. Остановите все мысли, кроме той, ради которой всё это затевалось. Сформируйте намерение, своё желание, удерживайте его с максимальным расслаблением тела и с максимальной интенсивностью внимания примерно в течение часа с точного момента затмения.
  • Формулируйте и визуализируйте своё намерение, своё желание максимально ярко и интенсивно, конкретно и реалистично. Сосредоточьтесь на результате, а не на процессе достижения цели. Не стоит в этот момент думать о том, когда, где и как будет реализовываться Ваше желание.
  • Ваша задача — создать максимально “громкий”, то есть яркий и реалистичный образ своей цели.
  • Утверждаемое Вами желание не должно напрямую относиться к другому человеку, формулируйте намерение только от своего имени. Отнеситесь к происходящему серьёзно — ведь Вы формируете намерение, которое будет поддерживаться мощными астрологическими факторами.
  • Выход из процедуры производится так же, как и начало — принять контрастный душ, выпить стакан чистой воды. С этого момента можно разговаривать, но лучше несколько часов помолчать, сохраняя внутри себя покой и тишину, чтобы ваше желание могло сильнее укрепиться. Обсуждать то, что вы делали, не рекомендуется, чтобы не рассеивать энергию намерения и не вносить в него коррективы, состоящие из чужого мнения.

Вот и всё, программа намерения сформирована, сообщение отправлено и остаётся лишь ждать исполнения. Обращайте внимание на знаки и сигналы, поступающие к вам в эти дни от Вселенной, и вовремя реагируйте на них. Это могут быть повторяющиеся слова с экрана телевизора или со страниц журнала, который вы перелистываете, или что-то другое, многократно повторяющееся, на что вы “случайно” обратили своё внимание.

 

Источник: сайт
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии