АКТУАЛЬНОЕСТАТЬИ

С чего начинался Евромайдан, который в итоге привел к СВО (часть 6)

Немного подробнее о деятельности отравившегося несвежим диоксином президента Украины на посту очередного американского сукиного сына.

В 2006 году Виктор Ющенко подписал указ о «Всестороннем изучении и Объективном освещении деятельности украинского освободительного движения и содействия процессу национального примирения» (процесс, как вы помните, завершился примирительным сожжением русни, ватников и колорадов в Одессе 2 мая 2014 года)
Правительству же было дано указание, разработать законопроект о придании особого статуса ветеранам ОУН УПА. В реальной жизни это проявилось в мерзких попытках «примирить» оставшихся в живых ветеранов ВОВ с теми, кто их убивал вместе с солдатами Вермахта – демонстративно, а неофициально – в избиениях ветеранов ВОВ на 9 мая у Вечного огня на Западной Украине бандами озверевших подростков-националистов.

После майдана практика подобных бесчинств уже распространится на другие города страны при попустительстве зачищенной от «неблагонадежных» кадров полиции.

Что касается Министерства Образования, ему вменили в обязанность популяризацию и героизацию УПА («Канада вам поможет») до кучи к легендам и мифам о том, как бедная Украина страдала при совке и вообще от России. Да… наконец настало время вырабатывать у населения колонии расово правильные рефлексы. В 2007 г. был создан украинский Институт национальной лоботом…памяти для «воссоздания справедливой истории украинской нации» (Украина понад усэ) по лекалам Геббельса. Результатом деятельности УИНП стало признание Романа Шухевича Героем Украины.

С присвоением звания Героя Степану Бандере гарант тянул, но когда стало известно, что видеть его на 2 сроке не хотят не только лишь все, Витя срочно успел нагадить неблагодарным громадянам. Теперь 20летние киевляне ходят по улицам, названным в честь Бандеры и Шухевича, но не знают, что такое Бабий Яр.
Итак, результатом усилий Ющенко стало начало формирования русофобской идеологии на государственном уровне и нацистского менталитета пока у менее образованных и слаборазвитых групп населения (например футбольных ультрас). Но эта тема точно заслуживает отдельного разговора.

Во внешней политике В.Ю. помогал США лепить из России образ врага, пытаясь добиться от ООН признания Голодомора геноцидом украинского народа, а его отрицание преступлением.

Одновременно героизируя тех, кто непосредственно принимал участие в Холокосте. А степень этого участия вы можете увидеть в архивных фото погромов во Львове 41 года.

Отличавшихся таким садизмом, что от него рвало немецких офицеров. И хотя Голодомор так и не стал объединяющей национальной идеей, но прошло успешное «внедрение идеи» (да, как в фильме Начало) даже не идеи, а ощущения того, что русня их всегда обижала и вообще вражины.

Что характерно, особенно сильно обижались за Голодомор молодые галичане, чьи предки в те года проживали…в Польше. Однако идеи дали всходы (примерно такие же, как в вышеупомянутом фильме) позднее, а вот идеолог заслужил свою последнюю кличку Витя 3%. Таков был его рейтинг в последний год перед выборами. У вас нет ощущения, что с теми президентами, которых раскручивают пиндосы явно не все в порядке? То есть для страны. Хотя как надсмотрщики на плантациях они справляются отлично. Главное не забывать менять. Как памперсы тому, кто в деменции.

Декларация 2 Большого Сбора (бандеровский) съезд ОУН 

“Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма на Украине. Московско-большевистское правительство использует антиеврейские настроения украинских масс, чтобы отвлечь их внимание от действительной причины бед и чтобы во время восстания направить их на еврейские погромы. Организация украинских националистов борется с евреями как с опорой московско-большевистского режима, одновременно разъясняя народным массам, что Москва — это главный враг.

Во времена хаоса и смуты можно позволить себе ликвидацию нежелательных польских, московских и еврейских деятелей, особенно сторонников большевистско-московского империализма; национальные меньшинства делятся на: а) лояльные нам, собственно члены всех ещё угнетенных народов; б) враждебные нам — москали, поляки и евреи. а) имеют одинаковые права с украинцами…, б) уничтожать в борьбе, в частности тех, которые будут защищать режим: переселять в их земли, уничтожать, главным образом интеллигенцию, которую нельзя допускать ни в какие руководящие органы, вообще сделать невозможным «производство» интеллигенции, доступ к школам и т. п. Руководителей уничтожать… Ассимиляция евреев исключается”.

Ульяна,

телеграм-канал «Смыслы» — для тех, кто мыслит

 

Части 1, 2, 3, 4, 5.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии